Опасения Степановой за свою жизнь объяснили самопиаром

Начало событий в новости Информатор WADA Степанова поделилась опасениями за свою жизнь
Юлия Степанова

Юлия Степанова. Фото: Елена Соболь / РИА Новости

Во Всероссийской федерации легкой атлетики обвинили в попытке привлечь к себе внимание бегунью Юлию Степанову, которая заявила об угрозе своей жизни. Об этом радиостанции «Говорит Москва» заявил президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин.

«Я не знаю, кто ей может угрожать, никому она не нужна объективно. Спортсмены тренируются, а не занимаются вскрытием аккаунтов», — отметил он.

Ранее во вторник, 16 августа, Степанова заявила журналистам, что она и ее муж Виталий Степанов опасаются за свою жизнь после хакерской атаки. «Если с нами что-то произойдет, вы должны знать, что это — не несчастный случай», — сказала бегунья, которая как и ее супруг была информатором Всемирного антидопингового агентства (WADA).

За несколько дней до этого легкоатлетка сообщила, что взломана ее электронная почта, а также аккаунт в программе ADAMS, с помощью которой спортсмены, в частности, информируют WADA о своем местоположении (Степанова с мужем сейчас живут в США).

В декабре 2014 года немецкий телеканал ARD показал документальный фильм, в котором рассказывалось о применении допинга в российском спорте. Главными действующими лицами ленты стали супруги Степановы. Этот и другие фильмы ARD повлекли за собой расследование WADA, по итогам которого всех российских легкоатлетов (кроме Дарьи Клишиной, которая последние несколько лет тренируется в США) отстранили от Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Саму Степанову до Игр не допустили.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше