Избившего четырех китайцев хоккеиста вызвали в сборную Казахстана

Дамир Рыспаев

Дамир Рыспаев. Фото: страница ХК «Барыс» в Instagram

Защитник астанинского клуба «Барыс» Дамир Рыспаев получил вызов в сборную Казахстана на олимпийский отборочный турнир в норвежском Осло. Об этом в воскресенье, 28 августа, сообщает пресс-служба клуба.

Спортсмен, бессрочно дисквалифицированный Континентальной хоккейной лигой (КХЛ) за избиение четырех игроков китайского «Куньлунь Ред Стар», прокомментировал вызов. «Хотелось бы сказать слова благодарности тренерскому штабу за доверие. Играть за сборную своей страны — честь и мечта любого хоккеиста. Тем более на таком важном турнире. Не загадывая наперёд, неважно, сколько игрового времени я получу, обещаю каждую секунду отдавать всего себя для положительного результата сборной», — сказал Рыспаев.

Инцидент с избиением китайцев произошел 9 августа, на первых минутах стартовой встречи на Кубок президента Казахстана между клубами «Барыс» и «Куньлунь Ред Стар».

29 июня Рыспаев разбил бутылку о голову с криком «за ЦСКА». В январе 21-летний хоккеист был дисквалифицирован на пять матчей за избиение соперника.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше