Шоу «Танцы со звездами» в США попытались сорвать из-за участия Лохте

Райан Лохте

Райан Лохте. Фото: Armando Arorizo / ZUMAPRESS.com / Globallookpress.com

Неизвестные прорвались на сцену во время прямой трансляции шоу «Танцы со звездами» в Лос-Анджелесе в знак протеста против участия в нем чемпиона Олимпиады в Рио-де-Жанейро американского пловца Райана Лохте. Об этом сообщает во вторник, 13 сентября, ABC News.

Инцидент произошел, когда Лохте, ранее отстраненный от соревнований из-за «преувеличенной» истории об ограблении в Бразилии, получал оценки после дебютного выступления на шоу. На сцене появились двое мужчин в футболках с осуждающими спортсмена лозунгами и изображениями наручников. Трансляцию прервали рекламой.

Полиция задержала нарушителей порядка. По словам представителя правоохранительных органов Майка Лопеса, мужчины не пытались напасть на Лохте, в результате инцидента никто не пострадал.

Сам олимпийский чемпион заявил, что чувствует себя «немного уязвленным». «Я пришел сюда, я хотел сделать то, в чем не считаю себя мастером, и я это сделал», — добавил он.

7 сентября Лохте после ложного сообщения об ограблении отстранили от соревнований на 10 месяцев по решению Национального олимпийского комитета и Ассоциации плавания США. Дисциплинарные санкции также коснулись еще трех участников Игр в Рио — пловцов Гуннара Бентца, Джека Конгера и Джеймса Фейгена, однако их дисквалифицировали на меньшие сроки.

20 августа Лохте принес извинения за то, что «преувеличил историю». При этом он заверил, что не выдумал сам факт преступления, хотя и находился в этот момент в состоянии сильного алкогольного опьянения.

14 августа Лохте рассказал, что переодетые в полицейских злоумышленники, остановили автомобиль, на котором он и еще трое пловцов возвращались в Олимпийскую деревню с вечеринки. По его словам, угрожавшие оружием преступники забрали у спортсменов кошельки. Впоследствии выяснилось, что ничего подобного не происходило, а сами пловцы в тот же день устроили пьяный дебош на одной из АЗС в Рио.

Полиция Рио-де-Жанейро выдвинула обвинения против Лохте и Фейгена. За ложное сообщение о преступлении по бразильским законам предусматривается тюремное заключение на срок от одного до шести месяцев, а также штраф.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше