Пловца Райана Лохте вызвали на допрос в Бразилию

Райан Лохте

Райан Лохте. Фото: imago sportfotodienst / Globallookpress.com

Власти Бразилии вызвали на допрос американского пловца, олимпийского чемпиона Райана Лохте, признавшегося в том, что он «преувеличил» историю с ограблением на автозаправке в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает ABC News.

Лохте, обвиняемый в ложном сообщении о преступлении, вправе отказаться от дачи показаний в Бразилии и может быть допрошен в США.

20 августа Лохте принес извинения за то, что «преувеличил историю» об ограблении. При этом он заверил, что не выдумал сам факт преступления, хотя и находился в этот момент в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Ранее Лохте попросил прощения за свое поведение в микроблоге в Twitter. Также извинения бразильскому народу и организаторам Игр принес глава Олимпийского комитета США (USOC) Скотт Блэкмун.

19 августа полиция Рио-де-Жанейро выдвинула обвинения против двух пловцов из олимпийской сборной США — Райана Лохте и Джеймса Фейгена. Спортсменов подозревают в ложном сообщении о преступлении. По этой статье пловцам грозит тюремное заключение на срок от одного до шести месяцев, а также штраф.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше