Малайзия подтвердила принадлежность найденного у Танзании обломка самолету MH370

Обломок, найденный у берегов Танзании

Обломок, найденный у берегов Танзании. Фото: Li Xiaopeng / Xinhua / globallookpress.com

Власти Малайзии подтвердили, что найденный у берегов Танзании в Индийском океане фрагмент самолета принадлежит пропавшему лайнеру МН370 компании Malaysia Airlines. Об этом в четверг, 15 сентября, сообщает Reuters.

Министр транспорта страны Лиоу Тионг Лай заявил, что эксперты продолжат изучение обломка, который, возможно, позволит выяснить местонахождение разбившегося лайнера.

Фрагмент самолета был обнаружен местными жителями на принадлежащем Танзании острове Пемба в июле.

За несколько месяцев до этого правительство Малайзии сообщило, что найденные у побережья Южной Африки и рядом с островом Родригес в Индийском океане обломки также принадлежат МН370. Среди обнаруженных деталей — часть двигателя с логотипом Rolls-Royce и внутренняя панель кабины пилотов.

Все обломки, принадлежность которых к пропавшему самолету официально подтверждена, находятся в разных частях Индийского океана. Часть крыла вынесло на берег принадлежащего Франции острова Реюньон. Еще два обломка были обнаружены в марте на побережье Мозамбика.

В марте 2014 самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с экранов радаров. На борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. В январе 2015 года все они официально были признаны погибшими.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше