Сборная России по хоккею проиграла Швеции в стартовом матче Кубка мира

ЦиклКубок мира по хоккею

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Сборная России по хоккею проиграла Швеции в стартовом матче группы В на Кубке мира. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча состоялась в воскресенье, 18 сентября, в Торонто (Канада) и завершилась со счетом 2:1 (0:0, 2:0, 0:1). Обе шведские шайбы были заброшены во втором периоде, отличились Габриэль Ландеског (31-я минута) и Виктор Хедман (33). Сборная России отыграла одну шайбу благодаря точному броску Александра Овечкина за 33 секунды до финальной сирены.

За восемь секунд до конца Овечкин забросил еще одну шайбу, но она не была засчитана. После просмотра повтора судьи пришли к выводу, что заброшена она была рукой.

Накануне в группе А команда США проиграла сборной Европы со счетом 0:3, а хозяева турнира, канадские хоккеисты, разгромили команду Чехии — 6:0.

Третий розыгрыш Кубка мира, проводящийся под эгидой и по правилам Национальной хоккейной лиги (НХЛ), проходит в Торонто с 17 сентября по 1 октября. В турнире принимают участие восемь сборных, в том числе национальная команда России.

С подробностями и календарем турнира можно ознакомиться здесь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше