Пловчиха Юлия Ефимова продаст подаренный в Кремле BMW

Юлия Ефимова

Юлия Ефимова. Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Пловчиха Юлия Ефимова, завоевавшая две серебряных медали на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, выставила на продажу подаренный в Кремле автомобиль BMW X4. Об этом ТАСС сообщила агент спортсменки Анна Митькова.

«Юлия решила продать автомобиль по двум причинам. Во-первых, у нее уже есть один автомобиль (Audi A6), подаренный ей за успешное выступление на Играх в Лондоне, она пользуется им только, когда бывает в России, в Волгодонске», — объяснила Митькова. Во-вторых, продолжила она, Ефимова планирует приобрести недвижимость в Москве. «Пока еще никто по поводу покупки автомобиля к нам не обращался», — добавила агент.

В августе стало известно о продаже BMW X6, подаренной государством победителю Олимпийских игр в Рио. Выяснилось, что авто принадлежит участнице сборной России по синхронному плаванию. Машину выставили на продажу из-за того, что ее владелица не умеет водить. Позднее в том же месяце бронзовый призер ОИ-2016 в велоспорте на треке Денис Дмитриев дал понять, что решил продать BMW X3, подаренный ему за медаль.

25 августа в Кремле прошла церемония вручения госнаград олимпийцам. После этого спортсменам передали ключи от автомобилей: чемпионы Игр стали обладателями BMW X6, серебряные призеры получили X4, а бронзовые медалисты — X3. Машины, собранные на калининградском заводе «Автотор», предоставил Фонд поддержки олимпийцев России.

Олимпиада прошла в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа. В общем медальном зачете Россия заняла четвертое место, завоевав 56 медалей: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. Ефимова принесла стране два серебра — на 100 и 200 метрах брассом. Она также получила бронзовую медаль на Играх 2012 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше