Взломавшие базу WADA хакеры опубликовали шестую часть документов

Фото: Christinne Muschi / Reuters

Хакерская группа Fancy Bears обнародовала шестую часть сведений из взломанной базы данных Всемирного антидопингового агентства (WADA). Список с фамилиями спортсменов появился на сайте группы в понедельник, 3 октября.

Хакеры опубликовали данные 20 атлетов из 14 стран. Среди прочих упоминаются олимпийские чемпионы Рио-де-Жанейро — австралийская пловчиха Эмили Сибом и британский триатлонист Алистер Браунли. Все спортсмены, фигурирующие в списке, получили от WADA разрешение на применение запрещенных веществ в терапевтических целях.

Пятая часть данных из взломанной базы данных WADA была опубликована 23 сентября. В списке назывались имена сербского разыгрывающего московского баскетбольного ЦСКА Милоша Теодосича и титулованного швейцарского велогонщика Фабиана Канчеллары.

Первые сообщения о нарушивших антидопинговые правила спортсменах появились на сайте группы 13 сентября. В сеть попали данные на американских теннисисток Винус и Серену Уильямс, гимнастку Симону Байлз и баскетболистку Елену Делле Донн. С тех пор хакеры порционно выкладывают на сайт списки с именами спортсменов, получавших разрешение на употребление запрещенных препаратов. Всякий раз в WADA подтверждали подлинность данных.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше