Аксенов сравнил Порошенко с деструктивной организацией

Сергей Аксенов

Сергей Аксенов. Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Глава Крыма Сергей Аксенов намерен внести президента Украины Петра Порошенко в список деструктивных организаций в ответ на расширение Украиной антироссийских санкций. Об этом сообщает РИА Новости во вторник, 18 октября.

«Я посмотрю, какие у нас есть деструктивные организации, и мы внесем его в списки этих организаций», — сказал Аксенов, не уточнив, о каких конкретно формированиях идет речь.

Киев вводит санкции от безделья, убежден чиновник. «Нечего делать людям, вот они с жиру и бесятся», — подчеркнул он. «Я не знаю, куда Порошенко еще меня не внес», — добавил Аксенов.

Ранее во вторник сообщалось, что Украина добавила в санкционный список 167 российских компаний, а также ряд политиков, в том числе Аксенова. 17 октября Порошенко подписал указ о продлении антироссийских мер.

В список физических лиц внесено около 700 человек. Одним из них запрещен въезд на территорию страны, другим заморозили активы, по отношению к третьим действует и то, и другое. Меры введены на год.

Украина и ряд других стран регулярно обвиняют Россию в том, что она участвует в вооруженном конфликте в Донбассе. В Москве эти обвинения отвергают, указывая на отсутствие доказательств.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше