Омский боец ММА задержан по подозрению в убийстве уроженца Армении

Никита Федоненко

Никита Федоненко. Фото: сообщество «REGIK 55» «ВКонтакте»

Омский боец смешанного стиля (ММА) Никита Федоненко задержан по подозрению в непреднамеренном убийстве уроженца Армении. Об этом в воскресенье, 23 октября, сообщает агентство новостей «СуперОмск».

Как сообщила изданию официальный представитель регионального управления Следственного комитета Лариса Болдинова, возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Он пояснила, что 22-летний Федоненко избил 32-летнего Ваге Залибекяна, который от полученных травм скончался.

Произошедшим занимается отдел по расследованию особо важных дел. Причины конфликта Федоненко и Залибекяна пока неизвестны.

В то же время агентство со ссылкой на собственные источники сообщает, что при обыске в квартире бойца найдена «атрибутика, похожая на ту, что используют скинхеды».

Федоненко — член регионального отделения Федерации смешанного боевого единоборства, в 2013 году занял второе место на турнире «Кубок золотого шлема». Учился в Академии МВД, позже бросил учебу и ушел работать инспектором патрульно-постовой службы, около полугода назад уволился.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше