Apple объяснила высокую цену новых MacBook Pro

Фото: Sean Gallup/Getty Images

Старший вице-президент Apple по маркетингу Фил Шиллер рассказал в интервью CNET, почему новые MacBook будут продаваться по столь высокой цене. По его словам, цена устройства справедлива и полностью соответствует характеристикам и качеству.

«Доступность — это то, о чем мы заботимся. Однако мы не создаем устройство под конкретную цену, а стараемся обеспечить наивысший уровень комфорта от использования Mac, так как именно этого ждут наши покупатели. Порой это приводит к тому, что мы в конечном итоге находимся на более высоком конце ценового диапазона, но это не специально — просто именно столько это все и стоит», — заявил Шиллер.

Также он рассказал, что компания никогда не станет производить ноутбуки с сенсорными дисплеями. Он отметил, что нет никакого смысла превращать Mac в iPhone, потому что «эти устройства идеально работают в той среде, для которой были созданы».

Компания Apple презентовала новые MacBook Pro в четверг, 27 октября. Устройства поступят в продажу по цене от 120 тысяч рублей за младшую модель, 145 тысяч за 13-дюймовую версию c сенсорной панелью Touch Bar и от 190 тысяч за старшую модель с 15-дюймовым экраном.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше