Песков напомнил о неизбежности разногласий между Россией и США

Дмитрий Песков

Дмитрий Песков. Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Разногласий между Россией и Соединенными Штатами нельзя избежать, однако отношения можно улучшить, если стремиться к конструктивному диалогу. Об этом заявил в четверг, 10 ноября, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

«Ясно, что ведь никто не ищет полного согласия по всем вопросам. (...) Но главное — наличие политической воли и главное — иметь желание решать все проблемы путем диалога», — добавил он.

Москва пока не приглашала избранного президента США Дональда Трампа посетить страну, заявил Песков. «Давайте не забывать, что еще работать с действующей администрацией до января месяца. Дел очень много, повестка дня очень насыщенная», — подчеркнул официальный представитель Кремля.

9 ноября Песков сообщил, что президент России Владимир Путин не планирует никаких контактов с Трампом до его вступления в должность.

Трамп был избран президентом США 9 ноября, его инаугурация пройдет 20 января 2017 года. В своей речи по случаю избрания политик пообещал искать точки соприкосновения, а не вражды с партнерами в мире. Одним из первых с победой республиканца поздравил Владимир Путин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше