Рассылавший наркотики в электротехнике дилер получил 15 лет колонии

Андрей Огай

Андрей Огай. Фото: Московский городской суд

Мосгорсуд приговорил к 15,5 годам колонии строгого режима наркодилера, отправлявшего клиентам запрещенные средства в электротехнике. Об этом пресс-служба суда сообщила в понедельник, 14 ноября.

Подсудимый Андрей Огай признан виновным по девяти эпизодам преступлений, совершенных в период с мая по июнь 2015 года.

Как следует из приговора, мужчина входил в преступную группировку. Он получал от своих соучастников, действовавших под псевдонимами, информацию о клиентах, деньги и наркотики, которые потом расфасовывал. Затем дилер покупал различную электротехнику — принтеры, компьютерные роутеры-маршрутизаторы и прятал в них пакетики с веществом. Груз он отправлял клиентам по различным регионам России, пользуясь службами курьерской доставки. Огай получал за свои услуги вознаграждение в виде денежных переводов на электронные кошельки.

Наркодилер был задержан в июне 2015 года. В ходе обысков по месту проживания молодого человека сотрудники правоохранительных органов обнаружили наркотические вещества, респираторные маски, электронные весы, бланки накладных компании по экспресс-доставке грузов, полимерные упаковки и рулон мелких пластиковых пакетов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше