Мостовой назвал грозненских болельщиков гарантией победы над Румынией

Александр Мостовой

Александр Мостовой . Фото: Комсомольская правда / PhotoXPress.ru

Бывший полузащитник сборной России по футболу Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «Ленты.ру» рассказал о шансах национальной команды на победу над Румынией в товарищеском матче.

«Посоветовал бы болельщикам не питать иллюзий. Вряд ли наши ни с того, ни с сего порвут Румынию. С другой стороны, у них будет отсутствовать несколько ключевых игроков, да и после поражения от Катара у россиян должен быть запредельный настрой. Смогут ли наши победить? Думаю, болельщики в Грозном заставят их это сделать», — заявил Мостовой.

Он также отметил, что для Грозного, который примет матч, игра сборной России — большое событие, и на стадионе ожидается аншлаг.

Рассуждая о перспективах главного тренера российской команды Станислава Черчесова, Мостовой отметил, что пока кредит доверия у специалиста не исчерпан. Однако, если сборная продолжит проигрывать, наставник может быть уволен еще до чемпионата мира 2018 года.

Встреча с Румынией пройдет во вторник, 15 ноября, на грозненском стадионе «Ахмат-Арена». Начало в 19:00 по московскому времени. «Лента.ру» проведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Черчесов возглавил сборную России 11 августа 2016 года. С этого момента россияне провели четыре встречи: сыграли вничью с Турцией (0:0), Обыграли Гану (1:0) и уступили Коста-Рике (3:4) и Катару (1:2).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше