Бразильский футболист «Локомотива» отказался играть за сборную России

Майкон

Майкон . Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Бразильский футболист «Локомотива» Майкон отказался играть за сборную России. Слова нападающего приводит GloboEsporte.

«Я не могу играть за сборную России, так как выступал за сборную Бразилии на чемпионате мира для футболистов до 20 лет. Плюс моя мечта — играть за Бразилию. Жулиано ведь из «Зенита» вызвали. Поэтому я тоже надеюсь», — рассказал Майкон, отметив, что сейчас Россия стала менее привлекательной для футболистов в финансовом отношении.

«В стране кризис. Клубы меньше тратят, но все равно тут по-прежнему лучше с деньгами, чем в Бразилии», — заявил форвард «Локомотива», подчеркнув, что многие бразильцы не могут закрепиться в командах из Восточной Европы из-за нежелания бороться за место в составе. «Тут все по-другому. Первые пять месяцев (в «Локомотиве») были тяжелыми, но я не мог вернуться так скоро, думал, в таком случае буду чувствовать себя слабаком».

10 ноября сборная России в товарищеском матче проиграла команде Катара. Матч проходил в Дохе и завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Майкон подписал контракт с «Локомотивом» в марте 2010 года. В составе команды он стал бронзовым призером чемпионата России в сезоне 2013/2014, а также обладателем Кубка страны 2014/2015.

В текущем сезоне железнодорожники с 15 очками занимают 11-е место. В 13 матчах команда одержала три победы, шесть встреч свела вничью и четырежды проиграла. Майкон вышел на поле в восьми матчах, в которых отметился тремя голами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше