Захарова анонсировала встречу Лаврова и Керри

Мария Захарова

Мария Захарова. Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Официальный представитель МИД России Мария Захарова анонсировала переговоры глав внешнеполитических ведомств России и США Сергея Лаврова и Джона Керри в Гамбурге. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Министр принимает участие в работе министерского заседания ОБСЕ, сегодня направляется в Гамбург. На полях этого заседания состоится большое количество двусторонних и многосторонних встреч», — заявила Захарова.

По ее словам, также запланирована беседа с министром иностранных дел ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером. Переговоры пройдут в среду, 7 декабря.

Ранее, 6 декабря, Лавров заявил, что Вашингтон отозвал предложения от 2 декабря по выводу боевиков из восточного Алеппо. «Судя по нашим первым впечатлениям, все возвращается на круги своя и выглядит как попытка купить время, чтобы боевики отдышались, перевели дух и пополнили свои запасы», — отметил глава МИД. Он также добавил, что серьезного разговора с американцами по Сирии не получается.

Тремя днями ранее сообщалось, что во время встречи в Риме Керри передал Лаврову новые предложения Вашингтона по урегулированию ситуации в Алеппо, которые, по словам главы МИД РФ, находятся в русле российских подходов по этой проблеме.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше