Песков назвал недопустимыми паузы в переговорах по Сирии

Дмитрий Песков

Дмитрий Песков. Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Москва поддерживает продолжение контактов с США по урегулированию сирийского конфликта, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Об этом в четверг, 8 декабря, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

«Контакты осуществляются на уровне министров иностранных дел в русле того понимания, которое выразили президенты двух стран, когда они кратко переговорили [на саммите АТЭС] в Лиме. Какие-то паузы в этом процессе абсолютно недопустимы», — сказал официальный представитель Кремля, отвечая на вопрос журналистов об ожиданиях от переговоров главы МИД России Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри.

7 декабря Песков уточнил, что контакты между Москвой и Вашингтоном по Сирии осуществляются на экспертном уровне, однако в вопросе проведения переговоров по новым предложениям определенности пока нет.

3 декабря Лавров сообщил, что госсекретарь США Джон Керри передал ему новые предложения Вашингтона по урегулированию ситуации в Алеппо. По словам главы российского МИД, предложения лежат в русле российских подходов по этой проблеме.

20 ноября президент России Владимир Путин и его американский коллега Барак Обама побеседовали в начале рабочего заседания форума саммита стран АТЭС. Во время продлившейся около четырех минут встречи собеседники обсудили конфликты в Сирии и на Украине.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше