Путину передали связанный для него свитер от задержанной перуанки

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото с сайта пресс-службы Кремля

Президенту РФ Владимиру Путину передали свитер, связанный для него жительницей Перу, об этом в понедельник, 21 ноября, сообщает РИА Новости.

По окончании пресс-конференции по итогам прошедшего в Лиме саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) к главе российского государства подошла одна из журналисток, остановила его, объяснив, что это такое и от кого подарок.

20 ноября занимающаяся рукоделием жительница Перу Хулиа Кастро была задержана охраной при попытке отдать Путину свитер, который связала для него сама. Женщина, которая провела несколько часов в комиссариате полиции, признала, что выбрала не самые подходящие место и время для вручения презента.

Перуанка рассказала также, что на саммите она принимала участие в заседании, связанном с поддержкой малого и среднего бизнеса, и сумела встретиться с основателей Facebook Марком Цукербергом и вручить ему аналогичный подарок.

20 ноября Владимир Путин и Барак Обама побеседовали в начале рабочего заседания форуме. Во время продлившейся около четырех минут встречи собеседники обсудили конфликты в Сирии и на Украине, затем пожали друг другу руки и заняли свои места за столом.

Саммит стран АТЭС прошел 19-20 в перуанской Лиме. Для Обамы как для президента США он стал последним: в январе 2017 года его на посту хозяина Белого Дома сменит Дональд Трамп.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше