При взрыве бомбы в Каире погибли шесть полицейских

Полицейский спецназ Каира, архив

Полицейский спецназ Каира, архив. Фото: Mohamed Abd El Ghany / Reuters

В результате взрыва на одном из контрольно-пропускных пунктов (КПП) в Каире погибли шесть полицейских. Об этом сообщает Reuters.

Ранения получили еще трое стражей порядка и четверо прохожих. Бомба была заложена в мусорном контейнере, установленном рядом с КПП.

Ни одна из террористических группировок пока не взяла на себя ответственность за произошедшее.

14 октября этого года сообщалось, что в результате нападения на один из блок-постов на Синайском полуострове погибли 12 египетских военных. По данным властей, произошедшее стало первым крупным терактом подобного рода в этой части Синая, которая ранее не подвергалась нападениям исламистов.

31 октября 2015 года на Синайском полуострове разбился самолет Airbus A321 «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Все 224 человека (в основном россияне), находившиеся на борту, погибли. Ответственность за произошедшее взяли на себя боевики аффилированной с «Исламским государством» (ИГ, запрещено в России) террористической группировки «Вилаят Синай». Катастрофа произошла в результате взрыва бомбы, пронесенной на борт самолета одним из пособников террористов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше