Депутат Журова сочла логичной замену хоккея на «Давай поженимся»

Начало событий в новости Первый канал из-за низких рейтингов покажет «Давай поженимся» вместо хоккея
Светлана Журова

Светлана Журова. Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы Светлана Журова с пониманием отнеслась к решению Первого канала отменить прямую трансляцию матча одноименного турнира по хоккею между сборными России и Чехии. Об этом Журова рассказала «Ленте.ру».

«Здесь всегда будет спор. Есть люди, которые хотят смотреть матчи на центральных каналах, но все-таки теперь у нас есть "Матч ТВ". Если бы встречу России и Чехии вообще нигде не показывали, это было бы не правильно, а так — нормально. Сейчас есть тенденция к тому, что центральные каналы передают спорт коллегам с "Матч ТВ", как профильному каналу», — сказала Журова.

По мнению депутата, хоккей остается популярным видом спорта, но для профильной аудитории. «В 19:00 основной зритель хоккея еще не вернулся домой с работы, поэтому Первому каналу выгоднее показать "Давай поженимся" для не работающих домохозяек. Я не оправдываю, но понимаю это», — заявила Журова.

Ранее в пятницу, 16 декабря, Первый канал отменил прямую трансляцию матча Кубка Первого канала по хоккею между сборными России и Чехии и заменил показ игры на передачу «Давай поженимся». Права на трансляцию встречи бесплатно переданы «Матч ТВ». Игра будет показана с третьего периода.

В четверг, 15 декабря, сборная России проиграла Швеции в стартовом матче Кубка Первого канала со счетом 1:3.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше