Президент рассказал о своей информированности по громким уголовным делам

Темирлан Эскерханов

Темирлан Эскерханов . Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Президент России Владимир Путин заявил, что внимательно следит за всеми резонансными уголовными делами, в частности, за расследованием убийства Бориса Немцова. Глава государства сказал об этом во время большой пресс-конференции, проходящей в пятницу, 23 декабря, передает корреспондент «Ленты.ру».

«Разумеется, я поддерживаю все, что делает следствие в направлении выявления всех обстоятельств, всех причастных и виновных», — отметил Путин.

«По большинству, если не сказать по всем резонансным делам, как бы долго они ни велись, все-таки, следствие, как правило, приходит к полному выяснению всех обстоятельств, в том числе, допустим, по Старовойтовой это было и по другим делам», — добавил российский лидер.

Что касается бывшего главы Федеральной таможенной службы Андрея Бельянинова, президент подчеркнул, что в отношении него «не было никакого дела». «Всякие доследственные действия, в том числе обыски и нечто подобное, были выброшены в средства массовой информации — я считаю недопустимым. (...) Они наносят ущерб деловой и просто личной репутации любого человека», — добавил Путин.

Политик Борис Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту в центре столицы в феврале 2015 года. В оппозиционера попали четыре пули, он скончался на месте. По подозрению в убийстве политика были задержаны и затем арестованы Заур Дадаев, Тамерлан Эскерханов, Хамзат Бахаев, Анзор и Шадид Губашевы. Им предъявлено обвинение в совершении убийства по найму в составе организованной группы и незаконном приобретении, ношении, перевозке и хранении огнестрельного оружия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше