На снос прибрежных домов в Крыму потратят миллиард рублей

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

В 2017 году освобождение прибрежных территорий Крыма от незаконно возведенных построек обойдется властям полуострова в миллиард рублей. В первую очередь планируется снести все самострои в Алуште, Николаевке и Коктебеле. Об этом в эфире радиостанции «КП-Крым» сообщил глава республики Сергей Аксенов, передает РИА Новости.

«У нас миллиард рублей предусмотрен на 2017 год. Деньги заложены, действуем поэтапно, все, что обещаем, все будем выполнять. Я доведу это (снос незаконно возведенных построек — прим. «Дома») до логического завершения», — цитирует Аксенова агентство.

По словам чиновника, объем финансирования работ по сносу нелегальных объектов недвижимости может быть увеличен за счет перевыполнения бюджета и экономии. Начало процедуры сноса запланировано на апрель 2017 года.

В сентябре 2016-го в Крыму был введен временный мораторий на регистрацию сделок с недвижимостью в 100-метровой зоне побережья. Согласно принятому постановлению парламента республики, запрет на сделки с такими объектами действует до 1 февраля 2017 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше