В Вашингтоне противники Трампа побили стекла и подрались с полицией

Фото: Globallookpress.com

В Вашингтоне в преддверии инаугурации Дональда Трампа противники избранного президента подрались с полицией. Об этом сообщает Reuters.

Примерно 500 человек в масках-балаклавах или шарфах, скрывающих лица, прошли по центру города, громя витрины и разбивая стекла в припаркованных машинах и магазинах. Пострадали, в частности, отделения Bank of America, McDonald's и Starbucks. Из лозунгов протестующих следовало, что таким образом они выступают против капиталистической системы. Толпа несла лозунги и флаги с надписями «Заставим расистов снова бояться».

Организаторы протестов объяснили, что активисты недовольны высказываниями Трампа о женщинах, нелегальных мигрантах и мусульманах. Кроме того, они полагают, что избранный президент продолжит политику американского империализма.

В итоге протестующие столкнулись с выдвинувшимся им навстречу спецподразделением по подавлению беспорядков, которое использовало газовые и шумовые гранаты.

В Вашингтоне, указывает агентство, собрались более 900 тысяч сторонников Трампа, прибывших на его инаугурацию, которая начнется в 20:00 мск.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше