Рязанский губернатор объявил об отставке

Олег Ковалев

Олег Ковалев. Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев объявил о досрочном сложении полномочий. Об этом он сообщил на заседании областного правительства во вторник, 14 февраля, передает ТАСС.

«Я принял для себя решение — не выдвигаться на новый срок. Считаю, что выполнил задачу, которую ставил передо мной президент В.В. Путин», — сказал Ковалев. Он добавил, что уже подал заявление об отставке главе государства.

По его словам, область активно развивается, и у нее есть большой потенциал. «Поскольку я один из самых возрастных губернаторов в стране, считаю наиболее правильным смену регионального лидера именно сейчас», — пояснил чиновник.

Олег Ковалев возглавил регион в апреле 2008 года после того, как президент предложил его кандидатуру депутатам Рязанской областной думы для утверждения на пост губернатора. 14 октября 2012 года Ковалев был переизбран на второй срок в результате прямых выборов.

13 февраля Путин принял досрочную отставку губернатора Новгородской области Сергея Митина и назначил врио руководителя региона главу Агентства стратегических инициатив (АСИ) Андрея Никитина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше