FT узнала о нежелании Гарварда занять должность ушедшего в отставку Флинна

Начало событий в новости Reuters назвал имя нового помощника Трампа по национальной безопасности
Роберт Гарвард

Роберт Гарвард. Фото: Reuters

Вице-адмирал Роберт Гарвард, который рассматривается на пост советника президента США по национальной безопасности вместо ушедшего с этой должности Майкла Флинна, по свидетельству двух источников газеты Financial Times, не соглашается на работу в Белом доме.

Как отметил один из собеседников издания, «у Гарварда конфликт между чувством долга и осознанием своей неэффективности». Второй источник сообщил, что президент Дональд Трамп попросил Гарварда еще раз встретиться в Белом доме, чтобы тот к тому времени изменил свое мнение.

Роберт Гарвард занимал должности заместителя командующего Совместным командованием специальных операций США и Межвидовым командованием Вооруженных сил, замкомандующего Центральным командованием.

13 февраля Трамп принял заявление Флинна об отставке. В документе тот указал, что не полностью проинформировал вице-президента Майка Пенса и других чиновников Белого дома о своих разговорах с послом России в США Сергеем Кисляком. Исполняющим обязанности советника был назначен отставной генерал Кит Келлогг.

О том, что Гарвард может быть назначен новым помощником президента США по национальной безопасности, стало известно в среду, 15 февраля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше