Трамп выразил доверие заподозренному в связях с Россией генпрокурору

Начало событий в новости Захарова отправила CNN на «медийное дно»
Дональд Трамп

Дональд Трамп. Фото: Olivier Douliery / ZUMAPRESS.com / Globallookpress.com

Президент США Дональд Трамп заявил, что «полностью» доверяет генпрокурору Джеффу Сешнсу, которого американские СМИ обвинили в контактах с послом России Сергеем Кисляком. Об этом сообщает в четверг, 2 марта, Reuters.

Трамп, выступая в Ньюпорт-Ньюс, штат Вирджиния, выразил уверенность, что Сешнс не должен брать самоотвод в расследовании якобы имевших место связях команды Белого дома с Россией. В то же время он отметил, что был не в курсе контактов генпрокурора с российским послом.

1 марта газета The Washington Post разместила материал, в котором утверждалось, что Сешнс провел две встречи с российским послом за несколько месяцев до президентских выборов в США, которые состоялись в ноябре 2016-го. При этом в январе на слушаниях в сенате по поводу своего утверждения на пост генпрокурора Сешнс не упомянул об этом.

Лидеры демократов в Конгрессе США призвали Джеффа Сешнса уйти в отставку. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала утверждения СМИ о связях генпрокурора США с российским послом «медийным дном».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше