Автором идеи букетов напрокат оказался создатель «Instagram-миллионера из Химок»

Роман Зарипов

Роман Зарипов. Фото: страница Романа Зарипова в Фейсбук

Автором идеи проката огромных букетов роз оказался маркетолог российского агентства Nectarin и создатель «Instagram-миллионера из Химок» Роман Зарипов. Об этом он рассказал на своей странице в Facebook.

По его словам, идея создать сервис по аренде цветов пришла ему утром 5 марта. «Я быстро зарегистрировал аккаунт @rentroses в Instagram, запостил три фотографии 101 розы и рассказал пользователям о возможности аренды букета во время праздников», — объяснил он.

Маркетолог не был уверен, что его план сработает. «Спустя несколько часов, когда скриншот аккаунта разошелся по всему Рунету, а количество заявок перевалило за сотню, я подключил ребят, и мы решили, что такому бизнесу быть», — рассказал Зарипов.

Он подчеркнул, что информация о @rentroses появилась на всех центральных телеканалах и радиостанциях, в статьях интернет-изданий и постах блогеров. За пару часов появились сотни подобных сервисов от других цветочных магазинов по всей стране. «Нам, в свою очередь, все это было на пользу: количество обращений перевалило за 500, и оператор просто не успевал обрабатывать все заявки», — похвастался маркетолог.

В октябре 2016 года Зарипов рассказал о том, как создал простому пенсионеру из Химок образ Instagram-миллионера. Для этого оказалось достаточно 50 тысяч рублей и хорошо выглядящего 65-летнего мужчины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше