Жириновского призвали извиниться за обещание расстреливать и вешать депутатов

Начало событий в новости Жириновский пообещал повесить оппонентов и вывел фракцию ЛДПР с пленарки Госдумы

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Три фракции Госдумы«Единой России», «Справедливой России» и КПРФ — призвали лидера ЛДПР Владимира Жириновского извиниться за резкие высказывания в адрес коллег. Об этом сообщил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин, передает ТАСС в среду, 15 марта.

«Представители всех фракций, присутствующих в зале, обратились с предложением, чтобы Владимир Вольфович Жириновский принес извинения за некорректное выступление», — отметил председатель Госдумы.

Володин пояснил, что речь идет о «некорректностях, допущенных в плане "расстрелов" и "повешений"». «Все остальное — право любого политика: оценивать, высказывать свои суждения. Но хамство нельзя допускать никому», — заявил спикер.

Ранее в среду на пленарном заседании Госдумы Жириновский заявил, что на кандидатов от его партии в Московской области оказывалось давление. После нескольких резких реплик в адрес представителей «Единой России» политик пообещал, что «въедет в Кремль» и будет «расстреливать и вешать» оппонентов.

Получив замечание от руководства нижней палаты, лидер ЛДПР вывел представителей своей фракции из зала. Позже стало известно, что высказывания Жириновского планирует рассмотреть думская комиссия по этике.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше