В Совфеде сочли санкции попыткой США «подвинуть» Россию с военного рынка

Начало событий в новости США ввели санкции против восьми российских организаций
Владимир Джабаров

Владимир Джабаров. Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Введение санкций против еще нескольких российских компаний продиктовано желанием Вашингтона «подвинуть» Россию с рынка оборонной промышленности. Такое мнение в субботу, 25 марта, высказал РИА Новости первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

«Дело тут не в российско-американских отношениях, Россию, попросту говоря, хотят подвинуть с этого рынка (оборонной промышленности — прим. "Ленты.ру"), оттеснить», — заявил сенатор.

По его словам, ограничения едва ли нанесут ущерб российским компаниям, против которых они были введены. «Не думаю, что нас это так уж сильно затронет, у нас практически нет работы с американским рынком», — отметил Джабаров.

Он также выразил уверенность, что Москве не нужно думать об ответных мерах и горячиться: компании оборонно-промышленного сектора продолжат работать в прежнем режиме.

Ранее 25 марта стало известно, что США ввели сроком на два года санкции против восьми российских компаний из-за нарушения американского законодательства о нераспространении оружия массового поражения относительно Сирии, Ирана и КНДР. Какие именно претензии имеются к предприятиям из РФ, указано не было.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше