Вратарь сборной Бельгии счел лишним товарищеский матч с Россией

Тибо Куртуа

Тибо Куртуа. Фото: Panoramic / ZUMA Press / Globallookpress.com

Вратарь сборной Бельгии Тибо Куртуа посчитал, что товарищеский матч с россиянами будет лишним для его команды. Слова спортсмена приводит в понедельник, 27 марта, walfoot.be.

«Я не понимаю, почему во время этого отрезка сезона мы должны играть в России. Эта встреча лишняя. Хотя команда поедет в красивый город, в котором пройдут матчи чемпионата мира», — рассказал Куртуа, который пропустит матч из-за травмы бедра.

«Конечно, я бы хотел сыграть, но это всего лишь товарищеский матч. Сыграет Симон (Миньоле, запасной вратарь сборной Бельгии — прим. «Ленты.ру»), для него это будет хорошо», — отметил голкипер.

Встреча между сборными России и Бельгии пройдет во вторник, 28 марта, на стадионе «Фишт» в Сочи. Начало игры запланировано на 19:00.

24 марта россияне проиграли в товарищеском матче сборной Кот-д'Ивуара со счетом 0:2. После матча болельщики освистали российских игроков и скандировали в их адрес: «Позор! Позор!». При этом нападающий отечественной команды Максим Канунников признался, что не понял такого поведения зрителей на стадионе в Краснодаре.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше