В сети отпраздновали День космонавтики и сравнили Гагарина с богом

Фото: Максим Кимерлинг / «Коммерсантъ»

Пользователи сети отметили День космонавтики и почтили память легендарного советского летчика-космонавта Юрия Гагарина. В Twitter начали появляться тысячи фотографий и роликов, посвященных первому человеку, совершившему полет в космос. «12 апреля празднуется День космонавтики. Именно в этот день Юрий Гагарин стал первым человеком, который свалил с этой планеты», — объявили они.

Особенно сильно вдохновленные праздником пользователи принялись сравнивать Гагарина с богом. «В будущем у человека будет один бог — Юрий Гагарин, открывший человечеству бесконечность. А все церкви и мечети перестроим в космодромы», — уверенно заявил один из них.

«Юрий Гагарин показал, что человек не создан для того, чтобы стоять раком и бубнить заклинания. Прости, Юра, но мы все потеряли», — начал сокрушаться другой.

Некоторые принялись публиковать тематические шутки, посвященные Гагарину и полетам в космос. «12 апреля. Юрий Гагарин: полетел в космос. Ты: заправил штанину в носок», — посмеялся юзер с ником Maxim Tot.

12 апреля 1961 года ракета-носитель «Восток» с кораблем «Восток-1», на борту которого находился Гагарин, была запущена с космодрома Байконур. Спустя 108 минут первого космического полета Гагарин успешно приземлился в Саратовской области. В итоге 12 апреля получило статус праздника — Дня космонавтики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше