Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Топилин поддержал введение уголовной ответственности за неуплату соцвзносов

Максим Топилин

Максим Топилин. Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Министр труда и социальной защиты Максим Топилин поддержал идею Минюста ввести уголовную ответственность и крупные штрафы за неуплату страховых взносов. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам министра, правительство уже согласовало данный законопроект.

11 апреля СМИ сообщили об инициативе Минюста до конца июля вернуть в законодательство уголовную ответственности за неуплату страховых взносов. Их сборщики при этом обязаны будут сообщать в следственные органы о должниках: работодателях, индивидуальных предпринимателях и частных лицах. Отмечалось, что поправки были одобрены правительственной комиссией по законопроектной деятельности.

В случае окончательного принятия документа неуплата страховых взносов будет наказываться штрафами от 200 тысяч до двух миллионов рублей в случае сокрытия денег и имущества, за счет которых осуществляется подобное финансирование.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok