Матвиенко призвала сенаторов отчитываться перед гражданами

Фото: council.gov.ru

Представители Совфеда должны регулярно отчитываться о своей работе не только перед органами местного самоуправления, но и гражданами, так как система обратной связи с обществом имеет первостепенное значение. Такую точку зрения высказала спикер СФ Валентина Матвиенко в своем блоге на сайте верней палаты в четверг, 27 апреля.

«Ряд сенаторов это уже делает. Считаю, что это должно стать неотъемлемой частью деятельности каждого члена Совета Федерации», — подчеркнула Матвиенко.

По ее мнению, наличие диалога с людьми — непреложное условие для каждого парламентария, который, помимо законодательной функции, еще и представляет свой регион, его жителей.

В посте, посвященном Дню российского парламентаризма, она также отметила, что парламент стал надежной опорой для государственности страны. «Сделать еще предстоит многое. Не все будет легко. Но сейчас мы гораздо лучше знаем, что и как надо делать», — заверила спикер.

24 апреля, выступая на заседании Совета законодателей в Санкт-Петербурге, президент России Владимир Путин указал законотворцам на необходимость тщательной проработки всех инициатив. Он подчеркнул, что поправки в законодательство должны соответствовать интересам населения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше