Организаторы «Евровидения-2017» продали сотни билетов на несуществующие места

Фото: Сергей Чузавков / AP

Организаторы музыкального конкурса «Евровидение-2017» в Киеве продали две тысячи билетов либо на несуществующие места, либо на те, с которых невозможно увидеть сцену. Об этом заявил руководитель билетного оператора мероприятия Concert.ua Дмитрий Феликсов, слова которого приводит украинская радиостанция «Голос Столицы».

Он указал, что ситуация возникла из-за несоответствия предварительной схемы зала киевского Международного выставочного центра, где пройдет конкурс, и проекта, реализованного подрядчиком, который занимался изменением конфигурации площадки для «Евровидения». То, что с некоторых позиций нельзя увидеть сцену, а ряд мест вообще отсутствует, выяснилось после начала работ по адаптации помещения к мероприятию. Купившим билеты на шоу людям предложено либо поменять их, либо вернуть деньги.

Полуфиналы «Евровидения-2017» пройдут в Киеве 9 мая и 11 мая, финал — 13 мая. Певица Юлия Самойлова, заявленная на «Евровидение» от России, участия в конкурсе не примет из-за запрета на въезд на Украину. Ей вменяется несогласованное с украинскими властями посещение Крыма в 2015 году.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года по итогам референдума. Киев не признает результаты голосования и считает полуостров оккупированной территорией. В Москве настаивают, что процедура присоединения региона соответствовала нормам международного права.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше