Крым

Попавший в ДТП из-за ямы севастополец отсудил у властей полмиллиона

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Житель Севастополя, попавший в аварию из-за дорожной ямы, отсудил у городских властей 487 тысяч рублей. Об этом сообщает РИА Новости.

Кроме того, ответчик — управление по эксплуатации городского хозяйства — оплатит инициированные истцом экспертизы на сумму 33 тысячи рублей.

ДТП произошло на Индустриальной улице в Севастополе. Автомобиль истца попал в дорожную яму, в результате чего лопнула покрышка. Водитель не справился с управлением, врезавшись в дерево. Мужчина получил перелом сустава.

В марте в городе был введен режим чрезвычайной ситуации из-за частичного разрушения трассы Симферополь — Бахчисарай — Севастополь, передавал «Интерфакс». В результате схода оползня просел 350-метровый участок на 54-55-м километре дороги. На срочный ремонт было выделено 70 миллионов рублей из резервного фонда.

По данным ТАСС, финансирование ремонта дорог в Севастополе в этом году увеличится в 1,3 раза — до 1,7 миллиарда рублей. Капремонтом будет охвачено 28 километров дорожного покрытия, заявлял врио губернатора Дмитрий Овсянников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше