Аршавин назвал Кокорина самым талантливым футболистом России

Андрей Аршавин

Андрей Аршавин. Фото: Олег Никишин / «Коммерсантъ»

Бывший полузащитник сборной России Андрей Аршавин, выступающий за казахстанский «Кайрат», назвал форварда «Зенита» Александра Кокорина самым талантливым российским футболистом. Об этом сообщает «Р-Спорт».

«Я все равно уверен, что по таланту, по своим способностям Кокорин остается лучшим. Кого сейчас считают российским футболистом номер один? Федора Смолова? (нападающий «Краснодара», лучший бомбардир предыдущего первенства РФПЛ — прим. «Ленты.ру») Кокорин точно не хуже», — заявил Аршавин.

Игрок также отметил, что московский «Спартак», победивший в нынешнем чемпионате России, заслужил титул.

15 мая главный тренер сборной России Станислав Черчесов объявил расширенный состав команды на Кубок конфедераций — 2017, который пройдет с 17 июня по 2 июля. Кокорина среди приглашенных футболистов не оказалось. Черчесов пояснил в комментарии kp.ru, что в следующем сезоне в сборной «ждут другого Кокорина». «Не бывает так, чтобы целый год футболист играл не так, как должен, а тут вдруг его прорвет», — добавил тренер.

В нынешнем сезоне форвард «Зенита» провел 37 матчей во всех турнирах, в которых забил девять мячей. На счету Смолова 22 гола в 28 матчах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше