Власти Подмосковья нацелились заключить более десятка инвестпроектов на ПМЭФ

ЦиклПМЭФ-2017

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Московская область планирует подписать свыше десяти соглашений по приоритетным сферам на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), сообщил зампред регионального правительства Денис Буцаев. Его слова приводит «Интерфакс» в пятницу, 26 мая.

«Это агропромышленный комплекс, сельскохозяйственное направление, будем подписывать крупные соглашения по пищевой переработке», — уточнил Буцаев.

Кроме того, по итогам переговоров с инвесторами может быть заключено соглашение о создании нового транспортного кластера на территории Подмосковья, отметил зампред.

25 мая Буцаев заявил, что власти Московской области до конца года планируют подать в правительство документы на создание особой экономической зоны (ОЭЗ) в городском округе Домодедово.

Основные мероприятия международного экономического форума пройдут с 1 по 3 июня. В ходе главной сессии будут обсуждаться основные мировые экономические тренды, ключевые темы международной повестки дня. По данным ТАСС, в прошлогоднем форуме приняли участие около 12 тысяч человек из 130 стран мира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше