В Белом доме допустили ужесточение санкций в отношении России

Фото: Matt Wade / Wikipedia

Президент США Дональд Трамп не собирается снимать с России санкции и не исключает возможности их ужесточения. Об этом, как передает ТАСС, заявил в пятницу, 26 мая, представитель Белого дома журналистам в итальянской Таормине, где проходит саммит G7.

«Мы не снимаем наши санкции в отношении России. Если уж на то пошло, мы скорее будем жестче по отношению к России», — подчеркнул он.

По словам представителя администрации США, Трамп «хочет, чтобы санкции оставались на месте».

«Я думаю, что президент ясно дал понять, как россияне могут отменить санкции и как мы можем снять их», — отметил он.

Ранее глава Национального экономического совета Белого дома Гэри Кон заявил, что на прошедшем в Брюсселе саммите НАТО развернулись «широкие дискуссии» относительно антироссийских санкций.

Также Кон сообщил, что у Трампа пока не сформировалась позиция по санкциям против России. «Я думаю, что президент все еще рассматривает этот вопрос. Пока у нас нет позиции. У него есть много вариантов», — сказал он.

В 2014 году после присоединения Крыма к России и начала военных столкновений на востоке Украины США и ряд стран ввели финансовые санкции против РФ, ограничивающие инвестиции в российскую экономику, работу с рядом компаний, передачу технологий. Москва в ответ запретила ввоз некоторых продуктов из стран, присоединившихся к санкциям.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше