Ликсутов подсчитал выдержавшие ураган остановки в Москве

Начало событий в новости Следственный комитет уточнил число жертв московского урагана

Фото: агентство городских новостей «Москва»

Только один из девяти тысяч остановочных павильонов в Москве не выдержал шквалистого ветра, который обрушился на город 29 марта. Об этом сообщил вице-мэр столицы, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов, передает ТАСС.

По его словам, всего в городе 11 тысяч остановок, на девяти тысячах из них есть павильоны. «Только один павильон не выдержал удара стихии, и, к сожалению, это привело к трагическим последствиям — погиб мужчина», — отметил вице-мэр.

В пресс- службе Мосгортранса сообщили агентству, что строение, не выдержавшее удара стихии, было установлено в строгом соответствии с существующими нормами. В компании пообещали оказать содействие правоохранительным органам при расследовании обстоятельств и причин инцидента.

Ливень с порывами шквалистого ветра обрушился на Москву 29 мая. Жертвами стихии, по уточненным данным, стали 10 человек в столице и 5 — в области. Около 200 пострадали. Мэр столицы Сергей Собянин пообещал, что все последствия непогоды будут ликвидированы в течение двух дней.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше