В Кремле исключили альтернативу Парижскому соглашению по климату

Дмитрий Песков

Дмитрий Песков. Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

В Москве убеждены, что альтернативы Парижскому соглашению по климату на данный момент нет. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сообщает корреспондент «Ленты.ру» в четверг, 1 июня.

«Президент Владимир Путин был в Париже и подписал эту конвенцию. Россия придает [ей] большое значение», — сказал официальный представитель Кремля, комментируя информацию о решении американского президента Дональда Трампа вывести США из соглашения.

Песков также добавил, что «эффективность в реализации этой конвенции без ключевых участников будет затруднена».

Ранее Трамп написал на своей странице в Twitter, что объявит о решении относительно Парижского соглашения по климату в четверг вечером по московскому времени.

28 мая Axios сообщила о намерении 45-го американского президента вывести США из Парижского соглашения по климату, обязывающего сократить или стабилизировать выбросы парниковых газов в атмосферу.

Выход США из числа участников соглашения являлся одним из предвыборных обещаний Трампа. 10 ноября 2016 года он заявил, что «изменения климата являются далеко не самым насущным вопросом национальной безопасности.

28 марта Трамп подписал указ об отмене принятых его предшественником Бараком Обамой мер по борьбе с изменением климата. По мнению Трампа, решение Обамы наносит ущерб энергетике США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше