В МИД России пообещали ответить на введенные США санкции из-за КНДР

Начало событий в новости США ввели санкции против российских фирм из-за сотрудничества с КНДР

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Россия уже прорабатывает ответные меры на введенные США санкции, связанные с КНДР. Об этом РИА Новости заявил замглавы МИД Сергей Рябков.

По его словам, Москва стремится не загонять отношения с Вашингтоном совсем в тупик, но последние действия Минфина США не помогают решению этой задачи. «Что касается нашего возможного ответа (на введенные новые ограничительные меры), то мы этот вопрос сразу же взяли в проработку. Будем определяться (с ответом), исходя все из необходимости все же не загонять отношения совсем в тупик и работать над перспективой их улучшения», — сказал Рябков.

Также замминистра выразил глубокое сожаление, что расширение санкций против России произошло уже после смены администрации США. «Печально и вызывает глубокое разочарование, что и после смены администрации в Вашингтоне не прекращаются попытки применить те же самые неработоспособные схемы к российским организациям и нашим соотечественникам. Ясно, что искомого эффекта авторы этой политики не добьются и в этот раз», — прокомментировал он.

Ранее Минфин США ввел санкции в отношении девяти организаций и трех физических лиц из-за сотрудничества с КНДР в области развития ракетных и ядерных технологий. В списке попавших под ограничения компаний две российские: «Ардис-Подшипник» и «Независимая нефтяная компания», а также гражданин России Игорь Мичурин 1978 года рождения.

Кроме того, под действие американских санкций попали компании из Китая и КНДР, а также несколько граждан этих стран.

Недовольство США вызывают продолжающиеся испытания ракетных систем в КНДР. Также Вашингтон требует отказа Пхеньяна от ядерной программы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше