В Подмосковье выделят 650 миллионов на поддержку малого и среднего бизнеса

Фото: Евгений Павленко / «Коммерсантъ»

Власти Подмосковья направят на реализацию программы «Поддержка малого и среднего предпринимательства» 650 миллионов рублей до конца года, сообщается на сайте Московской областной Думы в среду, 14 июня.

Средства, в частности, пойдут на поддержку регионального экспорта, социально-ориентированного малого бизнеса (частные детсады, центры творчества, центры по оказанию медуслуг). Также продолжится финансирование программ, запущенных в прошлые годы, к примеру, по созданию коворкинг-центров. В этом году к 15 уже действующим добавится еще десять подобных площадок.

«Для привлечения инвестиций в основной капитал с прошлого года по программе "Предпринимательство Подмосковья" была введена часть, связанная с компенсацией инженерных затрат при запуске промышленных предприятий. В прошлом году на эти цели было профинансировано 154 миллионов рублей. В этом году аналогичная программа будет запущена по гостиничным комплексам со звездностью выше трех», — говорится в сообщении.

5 июня губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал президенту Владимиру Путину о положительной динамике в сельскохозяйственной отрасли. По его словам, иностранные инвесторы активно интересуются аграрными проектами. Китайские бизнесмены, например, вкладывают средства в производство свинины.

1 июня в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) правительство Подмосковья заключило соглашение о взаимодействии с федеральным министерством экономического развития. На следующий день Воробьев договорился о сотрудничестве с председателем правления Сбербанка Германом Грефом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше