ЛДПР предложила подарить мужчинам бесплатный проезд в День отца

Борис Чернышов

Борис Чернышов. Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

На рассмотрение Государственной Думы планируется внести законопроект, который предлагает внести поправки в статью 112 Трудового кодекса «Нерабочие и праздничные дни» и установить День отца в качестве официального праздника. Об этом в субботу, 17 июня, РИА Новости рассказал инициатор законопроекта депутат от партии ЛДПР Борис Чернышов.

Согласно документу, праздник будет отмечаться в третье воскресенье июня. В этот день проезд в общественном транспорте для всех мужчин предлагается сделать бесплатным. По мнению депутата, это укрепит семейные связи, «когда мужчины будут торопиться домой к своим семьям, детям, близким».

«День отца в России давно заслуживает признания в качестве официального праздника, поскольку этот праздник способствует укреплению семейных отношений и повышает статус отцовства в обществе. Он должен стать одним из наиболее важных праздников в России, повышающих мужскую самооценку», — считает Чернышов.

Согласно результатам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), идею утверждения Дня отца как официального праздника поддерживают 62 процента россиян.

В январе губернатор Самарской области Николай Меркушкин подписал закон об установлении в регионе нового праздника — Дня отца. Жители региона будут отмечать его в первую субботу ноября. Появление праздничной даты призвано повысить роль отцовства в обществе и укрепить ценность института семьи, отметили в пресс-службе правительства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше