Радикалы в Одессе сняли с прохожего футболку с надписью «Россия, вперед»

Фото: сайт запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор»

В Одессе активисты запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» сняли с прохожего майку с надписью «Россия, вперед» и изображением медведя. Об этом во вторник, 20 июня, сообщает «Корреспондент.net» со ссылкой на сайт организации.

Молодой человек гулял по центру города перед тем, как радикалы, по их собственным словам, провели с ним воспитательную беседу. После встречи с членами организации прохожий пошел домой без «провокаторской символики».

В апреле ветеран боевых действий в Донбассе, бывший боец добровольческого батальона «Гарпун» Евгений Карась заявил, что пророссийское подполье в Одессе разгромлено и боится действовать открыто. «Патриоты [в Одессе] действовали очень активно, решительно. Где-то даже доходило и до криминальных действий, но это была защита самого государства», — рассказал он.

В том же месяце в Одессе на Аллее Славы произошла стычка между членами ультраправых группировок и активистами движения «Куликово поле», пришедшими возложить цветы к памятнику Неизвестному матросу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше