Завтрак с молодой заместительницей Авакова продали за 383 доллара

Анастасия Деева

Анастасия Деева. Фото: страница Анастасия Деева в Facebook

Завтрак с 25-летней замглавы МВД Украины Анастасией Деевой, выставленный на благотворительном аукционе, купили за 10 тысяч гривен (383 доллара). Об этом сообщается на странице электронной площадки государственных публичных закупок ProZorro в Facebook.

Согласно первоначальным данным, встречу с чиновницей приобрели за 11 миллионов гривен (423 тысячи долларов). Позже, однако, участник заявил, что ошибся, и отказался от оплаты указанной суммы.

Свидания с украинскими чиновниками проходят в рамках акции «Месяц доброты», полученные средства будут направлены на благотворительность — покупку аппаратов искусственной вентиляции легких для детской клиники Института нейрохирургии.

Завтрак с Анастасией Деевой выставили на аукцион 13 июня. Разделить утреннюю трапезу с ней можно будет в любой из выбранных сторонами день в течение месяца после завершения аукциона.

Деева заняла пост заместителя министра внутренних дел Украины по вопросам евроинтеграции в ноябре 2016-го. Сразу после назначения в соцсетях распространили ее откровенные фотографии. Комментируя скандальные снимки, глава ведомства Арсен Аваков сказал, что девушка имеет право на частные фото, а сама Деева заявила, что не ожидала, что станет объектом травли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше