Тихонов прокомментировал слова Резцовой о попадании в сборную «через постель»

Александр Тихонов

Александр Тихонов . Фото: Александр Вильф/ РИА Новости

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов назвал глупостью высказывание бывшей биатлонистки Анфисы Резцовой о том, что в сборную России в 1990-е годы девушек набирали «через постель». Запись Тихонов сделал на своем официальном сайте.

«Был шокирован ее очередной глупостью. Такие высказывания оставляют больше вопросов не к людям, которые работали тогда в сборной, а к самой великой спортсменке. Я хорошо знаю тренеров тех лет и могу сказать, что это вранье чистой воды», — написал Тихонов.

По его словам, Резцова пытается таким образом оправдать свою неудачную попытку вернуться в сборную России в 1997 году, куда ее не взяли «абсолютно по спортивным причинам». «Бросая тень на наш биатлон, ты, Анфиса, подставляешь и свою дочь [Дарью Виролайнен, — прим. «Ленты.ру»]? Она что, тоже пробилась в команду не по спортивному принципу?», — добавил Тихонов.

29 июня Резцова рассказала о «постельном режиме» при выборе девушек в сборную России.

Резцова завоевала золотую медаль в составе сборной СССР на Олимпиаде-88 в Калгари, победив в эстафете четыре по пять километров. Также в активе спортсменки золото в спринте на Олимпиаде-92 в составе объединенной команды СНГ и золото Игр 1994 года в Лиллехаммере в эстафете четыре по 7,5 километра.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше