Кадыров уличил судей в предвзятости к российским боксерам и бойцам

Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров. Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

Глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил арбитров в предвзятом отношении к представителям бойцовского клуба «Ахмат» и нашел решение по выходу из сложившейся ситуации. Об этом во вторник, 11 июля, он написал в своем Telegram-канале.

«Я призываю наших спортсменов не подвести наш народ, руководство государства, нашу страну и наказать тех, кто против нас. Побеждать вчистую, отправляя в нокаут соперников, не оставляя противникам нашего флага ни единого шанса засудить нас. Лучше проигрыш в честном бою, чем победа по сомнительным судейским баллам», — написал Кадыров.

По его словам, в последних поединках судьи были предвзяты по отношению к российским боксерам Умару Саламову и Виталию Бигдашу, а также к бразильскому бойцу Фабрисиу Вердуму, представляющему «Ахмат».

9 июля в бою в рамках шоу UFC 213 Вердум проиграл голландцу Алистару Овериму раздельным решением, несмотря на то, что отправил соперника в нокдаун. Бразилец подал апелляцию на исход противостояния.

2 июля в Брисбене Саламов уступил австралийцу Дэмьену Хуперу судейским решением и утратил титул интернационального чемпиона Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 79,38 килограмма. За день до этого Бигдаш в рамках турнира One Championship Light of а Nation по очкам проиграл представителю Мьянмы Аунгу Ла Н Сангу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше