Названы самые дешевые направления перелетов в Сочи и Крым

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Летать в Крым текущим летом лучше всего из Ростова-на-Дону. Об этом специалисты туристического сервиса «Туту.ру» в четверг, 20 июля, рассказали корреспонденту «Ленты.ру».

Авиабилет в один конец в Симферополь из Ростова-на-Дону обойдется в среднем в 4,9 тысячи рублей, что на 27,5 процента дешевле, чем при вылете в республику из Москвы.

Из Волгограда в Крым можно добраться за 5,5 тысячи рублей. Это на 17 процентов меньше стоимости авиабилета с отправлением из столицы. Самым дорогим в плане перелетов на полуостров оказался Красноярск — свыше 14 тысяч рублей.

Что касается Сочи, то выгоднее всего можно долететь туда из Ростова-на-Дону, примерно за четыре тысячи рублей. Следом идут Москва и Воронеж (по 5,7 тысячи рублей для каждого из городов).

Наиболее дорогим путешествие на краснодарский курорт будет при отправлении из Омска. Авиабилет в один конец по данному маршруту обойдется примерно в 14,5 тысячи рублей.

В июне стало известно, что перелеты в Сочи и Симферополь из нескольких крупных российских городов оказались этим летом намного дороже аналогичных рейсов из Москвы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше