Из пятизвездочного турецкого отеля выселили несколько сотен туристов

Фото: newsturk.ru

На турецком курорте Мармарис из пятизвездочного отеля Munamar Beach выселили около 400 туристов. Об этом пишет газета Hurriyet.

Гостиница принадлежит правящей семье эмирата Катар Аль Тани. Владельцы сдавали здание в аренду турецкой компании Güney Yıldızı Otelcilik за миллион долларов в год.

Однако фирма накопила долг перед хозяевами отеля. В итоге они через суд разорвали договор аренды и приняли решение освободить гостиницу от постояльцев.

Полицейские выселили туристов из их номеров в среду, 26 июля. Путешественники, среди которых были как иностранцы, так и граждане Турции, несколько часов ждали в холле гостиницы, пока их расселят по другим объектам размещения.

В итоге туроператоры, которые организовали отдых для этих туристов, смогли найти для своих клиентов другое жилье. По словам одной из постоялиц Munamar Beach, приехавшей в Мармарис из Стамбула вместе с семьей, этот инцидент стал для них настоящим шоком.

В июне текущего года персонал отеля Pineta Park Deluxe выдворил из гостиницы несколько десятков отдыхающих после пожара в здании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше