Среди выселенных из отеля в Турции туристов оказалось около 70 россиян

Начало событий в новости Из пятизвездочного турецкого отеля выселили несколько сотен туристов

Фото: Chris McGrath / Getty Images

Из пятизвездочного отеля Munamar Beach в Турции вместе с другими отдыхающими выселили примерно 70 российских путешественников. Об этом в четверг, 26 июля, сообщает РИА Новости.

Россияне прибыли на курорт Мармарис по линии туроператора Pegas Touristik. Как заявила гендиректор компании Анна Подгорная, клиентов фирмы оперативно разместили в других гостиницах турецкого города.

Она напомнила, что сейчас в Турции самый разгар туристического сезона, практически все отели на местных курортах загружены под 100 процентов. Поэтому быстро найти для путешественников другие варианты размещения было достаточно сложно, подчеркнула гендиректор.

Ранее в четверг стало известно, что из Munamar Beach были выдворены порядка 400 туристов, среди которых были как иностранцы, так и граждане Турции.

Причиной инцидента стал конфликт между владельцами здания — правящей семьей эмирата Катар — и турецкой компанией Güney Yıldızı Otelcilik, арендовавшей гостиницу. Хозяева недвижимости через суд разорвали договор с этой организацией, после чего постояльцев Munamar Beach выселили с помощью полиции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше